2016-05-18T13:48:10+10:00 2016-05-18T13:48:10+10:00

«Сладкая жизнь» подошла к финалу

PRIMPRESS поговорил с новыми героями популярного сериала

18 мая 2016, 13:48
Екатерина Ткаченко

Фото: ТНТ
Фото: ТНТ | «Сладкая жизнь» подошла к финалу

В следующий понедельник стартует финальный сезон самого откровенного российского сериала «Сладкая жизнь» — истории о поколении тридцатилетних в современной России. Появились новые герои. По соседству с Вадиком и Наташей поселилась семья — золотодобытчик из Якутии Вова с женой Софией. PRIMPRESS поговорил с новыми героями сериала.

АЛЕКСАНДР РОБАК (Володя)

— Расскажите о вашем герое.

— Мой герой — Вова. Настоящий мужик, приехал из Сибири. Достаточно состоятельный человек, занимается золотодобывающим бизнесом. Все измеряет слитками. При этом он прекрасно жил и существовал у себя на родине в Сибири, но его жена, гламурная, модная, «на лабутенах», упросила его переехать в Москву. Из-за любви к ней и к дочке Володя с семьей переезжает в Москву, где и разворачивается вся эта драма.

— Настолько Вова понятный вам персонаж?

— Безусловно понятный. Люди, которые не живут в мегаполисе, существуют в другом ритме, у них совсем другие ценности. Они проще, при этом они честнее, и их моральные принципы для них очень важны. То, что касается честности, порядочности, дружбы и любви, для таких людей, как Володя, не просто слова. И когда такой человек попадает в тусовку «Сладкой жизни», у него начинаются неприятности.

— Вы смотрели предыдущие сезоны «Сладкой жизни»?

— Первый сезон я просмотрел на одном дыхании, но уже после того, как он прошел в эфире. Я сел, включил — и выключил только после восьмой серии. Редко так бывает — и в силу нехватки времени, и в силу отсутствия интереса. А здесь невозможно было оторваться. Мне очень понравилась работа коллег.

— Что значит «сладкая жизнь» для вашего героя?

— Наша история довольно камерная — это мы с Ольгой Медынич и герои Романа Маякина с Машей Шумаковой. У нас отдельная линия в этой истории. А в целом — это рассказ про жизнь, про людей, про соблазны, поступки. Мой персонаж старше, чем поколение 30-летних, о которых идет речь в сериале. Он человек другого замеса. Он попадает в эту сладкую жизнь извне. И по сути Володя самодостаточен. Но сладкая жизнь, соблазны, суетный и неискренний, лживый мир в итоге его засасывают, он закрутился в этой воронке и уже не может остановиться. Чтобы стоять, нужно держаться корней. Вот та мораль, которая у моего героя должна родиться к финалу.

ОЛЬГА МЕДЫНИЧ (София)

— Расскажите о Софии, своей героине, какая она?

— София — она как сорока. Если одежда — то это яркость, бренды, украшения, полный фэшн, но при этом все это с очень большим перебором и безвкусно. Я видела таких барышень в жизни, они выглядят комично. Я очень полюбила Софию. В ней, как и в любом человеке, сочетаются разные качества. Она очень смешная. Если она влюбляется, то пылко. Если изменяет, то быстро и страстно. При сценах ревности летит посуда.

— Какими своими качествами вы ее наделили?

— Чувством юмора, и это хорошо. Я к ней отнеслась с юмором, и поэтому она получилась не стервой, которой должна была быть, а обаятельной стервой.

— В чем заключается «сладкая жизнь» для вашего персонажа?

— Для меня сладкая жизнь Софии и Володи началась тогда, когда они приехали в Москву и дорвались до всей этой роскоши. Они себе придумали, что они москвичи и что они вышли на новый уровень. Но это совсем не так. Потому что здесь они вовсе не короли положения. Они вкусили той сладкой жизни, которой им хотелось, но частью мегаполиса они не стали.

— Чем вас зацепил это проект?

— Я смотрела два первых сезона «Сладкой жизни», и мне показалось, что это очень стильный и европейский сериал. Отличная режиссура, актерская игра. Он откровенный, но не пошлый. Все снято и сыграно как в жизни. И эти ситуации настолько узнаваемы, что даже при самых откровенных сценах ты не чувствуешь себя неловко. Я с радостью согласилась на этот проект.

— Какие ценности у поколения, о котором идет речь в сериале?

— Как бы банально это ни звучало, это любовь и семья. В драматургии «Сладкой жизни» нет героев и антигероев, и это самое ценное в этом сериале. Потому что в жизни не бывает плохого и хорошего. Все люди многогранны. И этот сериал полюбился зрителю потому, что он показывает, что человеческие отношения — это не черное и белое. Можно любить человека, но при этом изменять ему. И наоборот — можно всю жизнь быть верным, но не испытывать при этом любви к своей второй половине. Природа любви непростая. Этот сериал про это.

Второй сезон сериала завершился неоднозначно. Зрители долгое время оставались в недоумении, что же стало с Игорем. Уже известно, что герой Никиты Панфилова вновь появится в «Сладкой жизни».

НИКИТА ПАНФИЛОВ (Игорь)

— Что изменилось в жизни Игоря в третьем сезоне?

— Все изменилось. Все, что было, все отняли, поставили человека в такие обстоятельства, когда у него вообще ничего не осталось, ни в душе, ни за душой. Игорь живет у Мишиной, не работает, пользуется всем, живет за ее счет, но ее не любит.

— А каким Игорь предстает к финалу «Сладкой жизни»?

— К третьему сезону Игорь больше стал задумываться не о том, чтобы что-то получить, а о себе. О том, что он что-то не так делает. Начал задумываться о человечности, у него появляются какие-то порывы. И он задает себе вопрос, а что лучше — человеком стать или совсем последней тварью. Среднего тут не дано.

— Какая девушка больше подходит вашему герою? Такая, как Саша, или такая, как Мишина?

— Конечно, такая, как Мишина! Саша — это так, увлечение на время, что-то необычное. А Игорю все же нужен более продуманный вариант, чтобы Игорь не срывался. Стабильность. Поэтому Мишина.

— Какая главная идея «Сладкой жизни»?

— Зрители должны задуматься и не повторять ошибки тех персонажей, которые прописаны в сериале. А по сути — обычных людей современного общества. Нельзя, например, просто взять и изменить, потому что хочется чего-то новенького. Не надо делать так, как ты не хочешь, чтоб поступили с тобой.

Новости партнеров

Жизнь региона