2017-03-31T13:27:54+10:00 2017-03-31T13:27:54+10:00

Водитель, насмерть сбивший ребенка в Приморье, отказался от медицинского освидетельствования

Ранее мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за превышение скорости

31 марта 2017, 13:27
Ирина Дмитриева

Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД | Водитель, насмерть сбивший ребенка в Приморье, отказался от медицинского освидетельствования

В среду, 29 марта, в полицию Фокино поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием 12-летнего мальчика, который скончался на месте происшествия, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Управления ГИБДД МВД по Приморскому краю.

По версии правоохранителей, 24-летний мужчина за рулем иномарки двигался со стороны Находки в Артем. Позже он пересек сплошную линию разметки и выехал на встречку для обгона грузовика.

Завершая маневр, автомобилист совершил наезд на ребенка-велосипедиста, двигавшегося по обочине проезжей части в противоположном направлении. Удар для 12-летнего мальчика оказался несовместимым с жизнью.

Стаж вождения водителя легкового автомобиля составил три года, ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за превышение скорости. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения автомобилист отказался.

В настоящее время установлено, что погибший ребенок находился на проезжей части вместе со своим 15-летним другом. Мальчики двигались на велосипедах со стороны Руднево в направлении Фокино по обочине дороги навстречу движущимся автомобилям. Подростки направлялись на пляж.

Автомобильная авария произошла в светлое время суток, на сухом асфальтобетонном покрытии.

Сейчас проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на полное и всестороннее изучение обстоятельств ДТП. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)