2017-03-31T13:46:39+10:00 2017-03-31T13:46:39+10:00

«Спартак-Приморье» вышел вперед в четвертьфинальной серии Суперлиги

Сегодня баскетболисты приморской команды имеют все шансы, чтобы добыть третью победу и попасть в полуфинал

31 марта 2017, 13:46
Максим Протасов

«Спартак-Приморье» одержал домашнюю победу над «Самарой» в третьем матче 1/4 финала Суперлиги и вышел вперед в серии до трех побед – 2:1. Игра во Владивостоке закончилась со счетом 67:62. Сегодня они вновь сыграют в СК «Олимпиец», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу БК «Спартак-Приморье».

БК «Самара» в стартовом отрезке вырвался вперед со счетом 11:2, но за две минуты до конца четверти Кривошеев и Ганькевич сократили отставание до одного броска.

Во второй четверти гости снова увеличили разницу в счете до девяти очков. Подопечные Милоша Павичевича в очередной раз догоняли соперника.

«Самара» и во второй половине сохраняла дистанцию в один-два броска, хотя «Спартак» играл «первым номером». Но в концовке хозяева выдали «ударную» серию бросков и опередили соперника. Как итог, победа 67:62

«Хорошая победа, мы повели в серии 2:1. Сегодня нам повезло больше, чем «Самаре», и, несмотря на то, что что-то не получалось в атаке, наши ребята бились до конца и победили. Первая половина была не лучшая – не попали свои броски, но это случается. Много может быть причин этому, но надо бороться до конца, до последней минуты, и смотреть, что предложит фортуна», - заявляет Милош Павичевич, главный тренер БК «Спартак-Приморье».