2017-03-31T15:55:46+10:00 2017-03-31T15:55:46+10:00

Приморец, избивший известного шеф-повара Илью Посохина в 2013 году, отправится в тюрьму

Судебное заседание состоялось несмотря на то, что Посохин в этом году погиб в ДТП

31 марта 2017, 15:55
Ирина Дмитриева

Фото: Сергей Станчик
Фото: Сергей Станчик | Приморец, избивший известного шеф-повара Илью Посохина в 2013 году, отправится в тюрьму

В пятницу, 31 марта, Ленинский районный суд Владивостока вынес приговор местному жителю 1992 года рождения, который три года назад со своими друзьями избил известного шеф-повара Илью Посохина, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры края.

В ходе судебного заседания было установлено, что преступление было совершено во Владивостоке в конце октября 2013 года в районе улицы Светланской, 83.

Так, в ходе спровоцированной фигурантом ссоры последний ударил потерпевшего (Илью Посохина) кулаком в лицо, а затем продолжил его избивать, нанося удары руками и ногами по телу и голове. В процессе избиения принимали участие еще двое лиц, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство.

В результате потерпевшему были причинены многочисленные телесные повреждения - закрытая черепно-мозговая травма, перелом стенок лобной пазухи, закрытые переломы костей лицевого отдела черепа и другие. Все травмы расцениваются как тяжкий вред здоровью по признакам опасности для жизни.

Суд признал подсудимого виновным и приговорил его к четырем годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Сам Илья Посохин не дожил до вынесения приговора своим обидчикам. Он погиб в ДТП в районе села Анучино Приморского края в ночь с 15 на 16 января текущего года.

 

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)