2017-03-31T16:48:22+10:00 2017-03-31T16:48:22+10:00

В Госдуму внесен законопроект, запрещающий продажу чистящих средств ночью

Продажа спиртосодержащей парфюмерии и бытовых чистящих средств в палатках и киосках также попадает под запрет

31 марта 2017, 16:48
Ирина Дмитриева

Фото: ТВЦ
Фото: ТВЦ | В Госдуму внесен законопроект, запрещающий продажу чистящих средств ночью

На рассмотрение Госдумы внесен законопроект, которым предлагается запретить продажу спиртосодержащей парфюмерии и бытовых чистящих средств в палатках и киосках, а также в ночное время, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на РИА «Новости».

Так, инициаторы законопроекта в целях предотвращения потребления населением спиртосодержащей непищевой продукции и снижения алкоголизации населения предлагают запретить розничную продажу продукции с содержанием этилового спирта более 25% объема готовой продукции в нестационарных торговых объектах, через торговые автоматы, а также в ночное время – с 23 часов до 8 часов утра по местному времени.

Разработчики документа отмечают, что состояние алкогольного рынка в настоящее время характеризуется высоким уровнем смертности населения от отравления алкогольными суррогатами, спиртосодержащими жидкостями «двойного назначения», в частности парфюмерией, чистящими средствами, жидкостями для мытья окон и защиты от обледенения. Кроме того, с ростом цен на спиртные напитки суррогаты алкоголя становятся все более популярными, особенно с учетом их ценовой доступности.

Новости партнеров

Новости (Общество)