2017-03-31T17:48:50+10:00 2017-03-31T17:48:50+10:00

В Приморье в отношении директора управляющей компании возбуждено уголовное дело

Директор УК «Перспектива» потребовала передать за подписание актов вознаграждение в размере 150 тысяч рублей

31 марта 2017, 17:48
Ирина Дмитриева

Фото: primrep.ru
Фото: primrep.ru | В Приморье в отношении директора управляющей компании возбуждено уголовное дело

Следственным комитетом по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «УК «Перспектива». Она подозревается в совершении коммерческого подкупа, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

По версии следствия, в феврале 2017 года коммерческая организация в рамках исполнения договора субподряда по выполнению работ по капитальному ремонту кровли и фасада жилого дома в городе Уссурийске, заключенного с ООО «УК «Перспектива», завершила указанные работы. Директор организации-субподрядчика передал подозреваемой для подписания акты приемки выполненных работ.

Однако директор УК «Перспектива» потребовала передать за подписание актов вознаграждение в размере 150 тысяч рублей. К вопросу вознаграждения за беспрепятственное подписание актов подозреваемая неоднократно возвращалась и снизила размер до 120 тысяч рублей.

После длительных переговоров 30 марта 2017 года директор организации-субподрядчика согласился на требуемые условия и передал фигурантке денежные средства.

Однако после получения денежных средств преступные действия подозреваемой были пресечены сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы и предъявления обвинения.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)