2017-03-31T18:00:03+10:00 2017-03-31T18:00:03+10:00

Бесплатный Владивосток: сальса, индийская культура и конкурс красоты

PRIMPRESS собрал самые интересные и бесплатные мероприятия на предстоящие выходные

31 марта 2017, 18:00
Алена Теплова

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Бесплатный Владивосток: сальса, индийская культура и конкурс красоты

Эти выходные начинаются со Дня смеха – отличная позитивная нота, с которой удачно можно начать отдых! Пошутим, повеселимся, немного по-доброму разыграем друзей. А потом можно идти гулять и развлекаться, благо возможностей для этого во Владивостоке предостаточно.

Если в ваших планах на эту субботу нет чего-то, что отнимет все свободное время, не пропустите обзор PRIMPRESS. Здесь только самые интересные и к тому же бесплатные события. Причем на любой вкус!

Узнать новое

Неплохой выбор полезной траты времени – изучение иностранного языка, будь то первое знакомство или же разговорная практика. Придя в субботу в 15.30 по адресу: Океанский пр-т, 21, можно будет встретиться с преподавателями французского языка. Такой же открытый урок, но уже испанского языка пройдет здесь же в субботу и воскресенье с 14.00 до 15.00. А интересующиеся китайским языком в воскресенье могут сходить в библиотеку «Бук» (ул. Светланская, 55) в 16.00.

Танцы – это тоже прекрасно. В субботу в 17.00 по адресу: ул. Комсомольская, 1, пройдет открытый урок по соло-латине. Участников познакомят с сальсой, самбой и ча-ча-ча. Необходима предварительная запись.

Зажигательные танцы обещают юным гостям, которые в 12.00 в субботу придут по адресу: Партизанский пр-т, 44. Здесь их ждут сначала художественная гимнастика от Моаны, а затем тренировка по растяжке в стиле «Красавицы и чудовища». Здесь тоже нужна запись, ждут ребят от четырех до семи лет и от восьми до 12 лет.

Юных поклонников изобразительного и пространственного искусства ждут в ЦСИ «Заря» (пр-т 100-летия Владивостока, 155) в 12.00 и в 14.00 в субботу и воскресенье, всего четыре занятия. Здесь ребят познакомят с созданным Казимиром Малевичем супрематизмом и вместе с ними создадут пространство, которое может стать удивительным интерьером со множеством входов и выходов. Нужно записаться.

Лекция «История терменвокса: от Ленина до Led Zeppelin» в 19.30 начнется в субботу в ЦСИ «Заря». Здесь выступит правнук изобретателя Льва Термена, создателя терменвокса. А в воскресенье он же выступит с концертом здесь же и в то же время.

А вот взрослые в субботу, в 11.00, смогут попробовать разобраться в проблемах отношений отцов и детей. Лекция «Детский кризис трех лет» должна помочь родителям научиться быть родителями и показать, что можно сделать лучше и правильнее для себя и малыша. Тоже нужно сначала записаться, мероприятие проходит по адресу: ул. Адм. Кузнецова, д. 70.

Посмотреть

Посмотреть на гонки на прокатных картах можно будет в субботу в 10.00 в карт-центре ТPК «Приморское кольцо» (ул. Приморское Кольцо, 1). Здесь будет проходить второй этап чемпионата «Властелин кольца–2017. Зимняя сессия».

Конкурс красоты «Мисс Азия ДВФУ–2017» пройдет в субботу в 16.00. На сцене Синего зала ДВФУ участницы конкурса поборются за титул первой красавицы, представ перед зрителями в роскошных национальных костюмах, изысканных вечерних платьях, а также продемонстрируют свои таланты и умения.

Праздник в честь Международного дня театра пройдет в воскресенье в 12.00 по адресу: ул. Бородинская, 15б. Здесь будут площадной театр, театральные мастер-классы, спектакль в стиле масок Дель Арте и другие тематические мероприятия.

Читка известной пьесы с нецензурным названием современного драматурга Максима Курочкина пройдет на чердаке ГУМа (ул. Светланская, 35). Мероприятие, куда приглашаются по записи гости не младше 18 лет, состоится в проекта «The Драма». Эпатаж и прокрастинация – необычно и не для всех.

Посетить индийскую ярмарку могут горожане с 10.00 до 19.00 в спорткомплексе «Динамо» (ул. Западная, 13). Здесь можно полюбоваться драгоценностями, традиционными тканями, насладиться благовониями и примерить настоящее сари. Покупать необязательно.

Посмотреть на выступления фокусника с животными, а также на шоу настоящего иллюзиониста юные владивостокцы и их родители смогут в субботу с 12.00 до 15.00 по адресу: ул. Русская, 2к (ТРЦ «Дружба»). За час до начала выступления нужно записаться на втором этаже.

И еще…

Традиционная прогулка с врачом, как и каждую субботу, начнется на набережной Цесаревича в 10.00. Медики Владивостокского клинико-диагностического центра проведут общеукрепляющую зарядку и мастер-класс по скандинавской ходьбе, а также ответят на вопросы гостей.

Забег «На Канал» пройдет в эту субботу в 8.45 на острове Русском на повороте на Поспелово (200 м от поворота на Канал). Организаторы предлагают пробежать дистанцию 10 км, но при желании можно ее изменить. Поверхность будет как асфальтовая, так и грунтовая. С собой можно взять чай и плюшки, желательно взять сменную теплую одежду.

Новости партнеров

Жизнь региона