2017-04-01T18:00:50+10:00 2017-04-01T18:00:50+10:00

Пилоты противолодочных самолетов ТОФ научились выискивать противника с воздуха

Учения проходили на аэродроме Каменный Ручей

1 апреля 2017, 18:00
Екатерина Цой

Фото: Фото пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту
Фото: Фото пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту | Пилоты противолодочных самолетов ТОФ научились выискивать противника с воздуха

Приморские военные летчики дальней противолодочной авиации успешно прошли боевую подготовку по поиску подводных лодок условного противника. Об этом PRIMPRESS рассказали в пресс-службе ВВО по Тихоокеанскому флоту.

Учебно-тренировочные полеты по сложным видам летной подготовки дальних противолодочных самолетов Ту-142МЗ прошли на аэродроме Каменный Ручей.

– Экипажи противолодочных самолетов отработали задачи по поиску, классификации и слежению за подводными лодками условного противника с комплексным применением радиолокационных и гидроакустических средств обнаружения, - рассказали в пресс-службе ТОФ.

Также стоит отметить, что приморские пилоты самолетов Ту-142МЗ успешно выполнили учебную программу вылетов на максимальную продолжительность нахождения в воздухе. Экипажи морской авиации слаженно отработали навыки прохождения заданного курса над безориентирной местностью в дневное и ночное время суток. Сложность выполнения данного задания заключалась в том, что никаких наземных радиотехнических средств аэронавигации у военных не было.

Новости партнеров

Новости (Общество)