2017-04-02T10:16:31+10:00 2017-04-02T10:16:31+10:00

Японцы подготовят для Владивостока мастер-план по улучшению городской среды

Переговоры прошли 31 марта в Токио

2 апреля 2017, 10:16
Анна Федорова

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Японцы подготовят для Владивостока мастер-план по улучшению городской среды

Российско-японская рабочая группа по развитию городской среды определила семь первоочередных проектов, сообщает PRIMPESS. Переговоры прошли 31 марта в Токио.

По словам первого вице-губернатора Василия Усольцева, для совместной работы по улучшению городской среды во Владивостоке были определены три основных блока, на которые необходимо сделать акцент: транспортный каркас города, рекреационные зоны и коммунальная инфраструктура. Японцы предложили перераспределить потоки грузового и общественного транспорта, построив новые эстакады и тоннели.

В список проектов, над которыми готовы работать японские партнеры, вошли рыбный рынок под Золотым мостом на насыпном участке, четыре парковки в центре города, завершение запуска очистных сооружений, система умных светофоров, благоустройство парка Минного городка и сквера в районе Второй Речки, а также продление Тропы здоровья. Помимо этого, японцы планируют возвести в краевой столице малоэтажные дома, первые образцы которых появятся уже в августе, и провести реконструкцию мусоросжигательного Спецзавода № 1.

«Участие в этих проектах рассматривают более 100 японских компаний, около 30 из них принимали участие в заседании рабочей группы накануне. Конкретные предложения появятся уже к 7 июня, когда состоится очередная встреча с японскими партнерами, на этот раз во Владивостоке», – сообщил Василий Усольцев.

Новости партнеров

Без категории