2017-04-03T06:30:27+10:00 2017-04-03T06:30:27+10:00

Необычный зверь вышел к людям в пригороде Владивостока

Животное известно нападениями на жителей Приморья

3 апреля 2017, 06:30

Фото: Конкурент
Фото: Конкурент | Необычный зверь вышел к людям в пригороде Владивостока

Необычный зверь в воскресенье днем вышел к людям в районе поселка Радово-2 в пригороде Владивостока, сообщает PRIMPRESS.

Жители элитного поселка испытали немалое удивление, увидев возле коттеджей дикого кабана. Крупное животное вышло из леса в воскресенье днем и направилось к жилым домам. Очевидцы сняли дикого зверя в тот момент, когда он «гулял» по дороге. Обитатель тайги вел себя спокойно и ничуть не испугался соседства с человеком.

Несмотря на то, что зверь не проявлял агрессии и имел достаточно мирный вид, само его появление в районе поселения не на шутку напугало местных жителей. Обычно кабаны ведут себя осторожно и встреч с человеком избегают. Но в отдельных случаях встревоженный зверь может напасть человека, если почует для себя опасность. Также особую свирепость эти животные приобретают тогда, когда рядом находится их потомство.

Широко известен случай нападения кабана на людей в Находке, произошедший в 2013 году. Дикий зверь атаковал женщину возле автомобиля, после чего очевидцы огрели нападавшего раковиной и переехали его машиной.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)