2017-04-03T13:07:02+10:00 2017-04-03T13:07:02+10:00

Еще пять компаний смогут устанавливать систему ЭРА-ГЛОНАСС в Приморье

Предположительно, стоимость устройства вместе с установкой не будет превышать 25 тысяч рублей

3 апреля 2017, 13:07
Ирина Дмитриева

Фото: Екатерина Борисова
Фото: Екатерина Борисова | Еще пять компаний смогут устанавливать систему ЭРА-ГЛОНАСС в Приморье

Еще пять приморских компаний получат право установки систем вызова экстренных служб на подержанные иномарки. Временный порядок, предложенный АО «ГЛОНАСС» и устроивший всех участников процесса, будет действовать не только в Приморье, но и в других российских регионах, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Временный генеральный директор АО «ГЛОНАСС» Андрей Жерегеля отметил, что стоимость терминала будет складываться из двух факторов: стоимости, озвученной производителем устройства, плюс накладные расходы при доставке устройства. Стоимость установки будет измеряться по часам работы, по их расчетам, два мастера установят устройство на автомобиль менее чем за час. Предположительно, стоимость устройства вместе с установкой не будет превышать 25 тысяч рублей.

В Приморье АО «ГЛОНАСС» аккредитованы уже три компании – это шесть мастерских, где можно будет установить устройство ЭРА-ГЛОНАСС. В ближайшее время список сертифицированных центров пополнят еще пять компаний, одобренных комиссией.

Новости партнеров

Новости (Общество)