2017-04-04T06:33:01+10:00 2017-04-04T06:33:01+10:00

Синоптики уточнили, что произойдет в эту среду во Владивостоке

Столицу Приморья ждет аномалия

4 апреля 2017, 06:33

Фото: Гидрометцентр РФ
Фото: Гидрометцентр РФ | Синоптики уточнили, что произойдет в эту среду во Владивостоке

Аномальное тепло прогнозируется во Владивостоке в ближайшую среду, 5 апреля. Об этом PRIMPRESS сообщает со ссылкой на портал «Примпогода».

«Самый теплый день вероятен в среду, когда максимальная температура достигнет +14…+16 °C, что может превысить абсолютный максимум на этот день», - говорится в сообщении синоптиков.

Повышение температуры произойдет на фоне пребывания Приморья в теплом секторе циклонического вихря. Но уже в четверг столбики термометров опустятся – температура воздуха окажется ниже, +8…+11 °C.

Ранее глава Примгидромета Борис Кубай заявил, что в этом году январь, февраль и март в Приморье намного теплее обычного. По его словам, это связано с характером атмосферной циркуляции в тропосфере, когда перенос воздушных масс осуществляется с запада на восток.

При этом глава Примгидромета заметил, что тенденция к потеплению будет сохраняться еще несколько месяцев.

«Мы предполагаем, что такая тенденция сохранится и в ближайшие несколько месяцев. Мы считаем, что в апреле температура воздуха также будет выше нормы примерно на 2-4 градуса, в мае и июне – на 1-1,5 градуса. Скорее всего, это аномальное явление прекратится в июле, и тогда среднесуточная температура воздуха будет соответствовать многолетним нормам», - подчеркнул эксперт.

Новости партнеров

Новости (Общество)