2017-04-04T08:00:32+10:00 2017-04-04T08:00:32+10:00

Пешеходу, перешедшему дорогу не по зебре, дали пять суток во Владивостоке

Мужчина оказался злостным нарушителем ПДД

4 апреля 2017, 08:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Пешеходу, перешедшему дорогу не по зебре, дали пять суток во Владивостоке

Пешехода-нарушителя подвергли административному аресту во Владивостоке сроком на пять суток, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу краевого УМВД.

Ранее сообщалось, что в среду, 29 марта, в Первомайском районе Владивостока наряд ДПС остановил мужчину, который нарушил правила перехода проезжей части. В ходе проверки по базам административных правонарушений выяснилось, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности в качестве водителя транспортного средства за неисполнение обязанности по страхованию своей гражданской ответственности.

Однако данное требование нарушитель проигнорировал, забыв о дальнейшей ответственности. В соответствии с действующим законодательством, неуплата административного штрафа в срок предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

«В связи с тем, что приморец неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения (в течение полугода – семь раз), а также имел ранее не оплаченные штрафы, он был доставлен сотрудниками полиции в судебный участок. За неуплату штрафов в установленный срок злостному правонарушителю назначена мера наказания в виде административного ареста сроком на пять суток», - отметили в полиции.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)