2017-04-04T17:25:58+10:00 2017-04-04T17:25:58+10:00

Крупная партия яиц изъята во Владивостоке

Предприниматель реализовывал опасную для здоровья продукцию

4 апреля 2017, 17:25
Екатерина Измайловская

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Крупная партия яиц изъята во Владивостоке

В дни перед Пасхой на потребительском рынке активно появляются недобросовестные продавцы, продающие под видом свежих в лучшем случае старые яйца, а в худшем – просроченные и опасные для здоровья, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ТУ Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

В Управление Россельхознадзора по поступили материалы проверки, зарегистрированные в книге учета сообщений о преступлениях. Более 40 тысяч яиц были изъяты полицией во время совместной с Россельхознадзором проверки склада, расположенного на улице Снеговой во Владивостоке. Продукция принадлежала местному индивидуальному предпринимателю, хранилась и реализовывалась на территории склада. Однако качество и безопасность яиц вызвали у стражей порядка обоснованные опасения. На продуктах отсутствовала маркировка, а ветеринарное свидетельство было оформлено на абсолютно другую партию.

В настоящее время в отношении индивидуального предпринимателя ведется административное разбирательство, а партия яиц выведена из оборота и по окончании дела будет утилизирована или уничтожена.

Новости партнеров

Новости (Общество)