2016-05-19T09:59:17+10:00 2016-05-19T09:59:17+10:00

Членов «миграционной» ОПГ отправили в тюрьму в Приморье

Фигуранты дела пытались перевезти иностранцев через российско-китайскую границу

19 мая 2016, 09:59
Екатерина Ткаченко

Фото: Morguefile.com
Фото: Morguefile.com | Членов «миграционной» ОПГ отправили в тюрьму в Приморье

Суд Лесозаводска вынес приговор членам организованной группы, обвиняемым в покушении на организацию незаконного въезда в Россию иностранцев. Уголовное дело было возбуждено по статье «Покушение на организацию незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан, их незаконного пребывания в Российской Федерации и незаконный транзитный проезд через территорию Российской Федерации, совершенные организованной группой».

Один из осужденных получил два года лишения свободы в колонии общего режима и денежный штраф, а его сообщник - два года лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

В ходе расследования была доказана причастность фигурантов уголовного дела к совершению преступления. Суд установил, что 34-летний гражданин организовал канал нелегальной трансграничной миграции через Россию. Вступить в организованную группу его пригласил земляк. Группа занималась нелегальной переправкой в Россию иностранцев и их транзитным проездом через территорию России в другую страну.

«За каждого переправленного фигуранту уголовного дела было обещано денежное вознаграждение. Мужчина приехал в город Лесозаводск и вместе с сообщником - 30-летним гражданином России - подыскивал места для возможного незаконного пересечения границы, а также искал временное жилье для мигрантов и транспорт для дальнейшего транзита по территории России», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Приморью.

Летом прошлого года фигуранты дела несколько раз пытались осуществить незаконный переход граждан через российско-китайскую границу. Но правоохранительные органы Китая, действуя по информации российских коллег, задержали правонарушителей на подходах к границе.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)