2017-04-06T14:37:04+10:00 2017-04-06T14:37:04+10:00

Школьник погиб на уроке физкультуры в Приморье

Оказанные реанимационные действия не привели к положительному результату

6 апреля 2017, 14:37
Екатерина Измайловская

Фото: Сергей Станчик
Фото: Сергей Станчик | Школьник погиб на уроке физкультуры в Приморье

Во время урока физкультуры в одной из школ города Артема умер 9-летний ученик, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В среду, 5 апреля, на уроке по физкультуре один из учеников начальных классов почувствовал себя плохо и потерял сознание. Мальчику была оказана первая помощь, однако реанимационные действия к положительному результату не привели, и он умер.

Как выяснилось позже, самочувствие ученика ухудшилось во время пробежки. Никаких медицинских противопоказаний к выполнению упражнения у него не имелось, ребенок был абсолютно здоров. В силу этих обстоятельств учитель физкультуры, на уроке которого произошла трагедия, ответственности за случившееся не несет.

В настоящее время по результатам медицинского исследования предварительно установлено, что смерть наступила в результате механической асфиксии (удушья) от закрытия дыхательных путей рвотными массами.

Прокуратурой города Артема организована выездная проверка в школу, по итогам которой будет дана оценка действиям должностных лиц учреждения. В связи со смертью ребенка следственными органами заведено уголовное дело, ход и результаты расследования которого находятся под контролем прокуратуры края. Как пояснила старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю Аврора Римская, такие действия наиболее эффективны для установления истины в этом резонансном деле.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)