2016-05-19T10:48:51+10:00 2016-05-19T10:48:51+10:00

Приморские подростки высадили «Лес Победы»

Молодые деревца появятся у памятников погибшим в годы войны

19 мая 2016, 10:48
Екатерина Ткаченко

Фото: АПК
Фото: АПК | Приморские подростки высадили «Лес Победы»

Дети из социально-реабилитационных центров Приморья поддержали эколого-патриотический проект «Лес Победы». Подростки высадили молодые деревца у памятников погибшим в годы войны землякам в Покровке, селе Первомайское Ханкайского района, в районе поселка Олений Артемовского городского округа, на памятных аллеях в центре Уссурийска, Кавалерово, Лесозаводска и других муниципальных образованиях.

Подростки из Артемовского СРЦН разбили аллею в честь ровесников, которые воевали и погибли во время войны, защищая нашу Родину. На аллее пионеров–героев теперь каждое деревце отмечено символом Победы - георгиевской ленточкой. А аллея Героев в СРЦН «Парус надежды», появившаяся в канун 70-летия Победы, пополнилась десятками саженцев. Воспитанники Партизанского центра «Дружба» высадили цветы на могилах погибших летчиков в районе села Николаевка.

В краевом департаменте труда и социального развития отметили, что к акции постепенно подключаются все социальные учреждения Приморья. Кроме высадки «Леса Победы», благоустройства памятных мемориальных комплексов, взрослые предлагают подросткам принимать участие в различных мероприятиях патриотической направленности.

«Военно-спортивные игры, выставки рисунков, поэтические и музыкальные конкурсы, встречи с ветеранами – в течение месяца военно-патриотическая тематика будет звучать во многих мероприятиях, запланированных для детского досуга», – информируют в департаменте.

Павел Серебряков, вице-губернатор Приморья:

- Акция «Лес Победы» доказала необычайно высокую патриотическую направленность. Каждое дерево, посаженное ребенком – это дань уважения погибшему солдату. Осознание подростком этого факта – лучшая благодарность дедам и прадедам, отстоявшим мир. Сегодня, когда попытки переписать мировую историю стали страшной обыденностью, главная задача взрослых – сохранить в наших детях эту память.

Новости партнеров

Новости (Общество)