2017-04-06T15:27:21+10:00 2017-04-06T15:27:21+10:00

Во Владивостоке открылось Генеральное консульство КНР

На торжественной церемонии присутствовал полномочный посол Китая в России Ли Хуэй

6 апреля 2017, 15:27
Максим Протасов

Фото: Администрация Владивостока
Фото: Администрация Владивостока | Во Владивостоке открылось Генеральное консульство КНР

Сегодня, 6 апреля, в отеле «Хендэ» прошла официальная церемония открытия Генерального консульства Китайской Народной Республики во Владивостоке. В мероприятии приняли участие генеральный консул КНР во Владивостоке Янь Вэньбинь, а также чрезвычайный и полномочный посол КНР в Российской Федерации Ли Хуэй, сообщает PRIMPRESS.

Генеральное консульство Китая официально открылось во Владивостоке в сентябре прошлого года. В его полномочия входит весь Приморский край, а также Сахалин, Камчатка, Магаданская область и Чукотка. Янь Вэньбиня, к слову, назначили на должность генерального консула Китая в столице Приморья еще в декабре.

«В последние годы двусторонние отношения между Китаем и Россией вышли на высочайший уровень взаимопонимания и взаимовыгодного сотрудничества. И открытие здесь Генерального консульства КНР - еще одно важное подтверждение этого динамичного развития», - заявил Ли Хуэй в своем выступлении.

В церемонии также приняли участие руководители отделения МИД РФ во Владивостоке, а также ряда работающих во Владивостоке генеральных консульств зарубежных стран, представители общественных организаций.

Новости партнеров

Новости (Общество)