2017-04-06T15:47:29+10:00 2017-04-06T15:47:29+10:00

Сбербанк наградил победителей «Битвы менеджеров»

В мероприятии приняли участие более 170 студентов

6 апреля 2017, 15:47

Фото: Сбербанк
Фото: Сбербанк | Сбербанк наградил победителей «Битвы менеджеров»

В ДВФУ при поддержке Дальневосточного банка ПАО «Сбербанк» состоялась первая «Битва менеджеров» - уникальная симуляционная игра для студентов Школы экономики и менеджмента.

Организатором выступил Центр инновационных образовательных технологий института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС.

В мероприятии приняли участие более 170 студентов направлений «Менеджмент», «Государственное муниципальное управление», в том числе учащиеся кафедры Сбербанка в Дальневосточном федеральном университете. Цель «Битвы менеджеров» - оценить навыки и компетентность студентов старших курсов, которыми они должны обладать после выпуска из вуза.

- Мы начали внедрять новые симуляционные, игровые форматы оценки студентов, - сообщила директор Школы экономики и менеджмента ДВФУ Елена Гаффорова. – Один из них - «Битва менеджеров», с помощью которой мы сможем оценить не только уровень знаний студентов, но также поймем, какими навыками они обладают и как они могут их применять для решения конкретных задач.

Оценочная сессия длилась несколько часов, в течение которых участникам помогали 35 экспертов из числа руководителей и сотрудников Сбербанка, а также представителей бизнес-сообщества региона.

- Каждый час команды принимали по 75 управленческих решений: от привлечения персонала до установления цены на продукт. Это действительно сложная работа, однако чем сложнее будут задания, тем ярче смогут проявить себя студенты, - рассказал директор института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС Вячеслав Шоптенко.

По итогам дня бизнес-симулятор определил наиболее инвестиционно привлекательные компании, которыми управляли студенты. Победителям игры вручили памятные подарки от Сбербанка.

- Мероприятия, в которых можно проверить свои навыки и показать компетенции перед экспертами, бесспорно, полезны для будущих менеджеров, - отметил заведующий базовой кафедрой современного банковского дела Дальневосточного банка ПАО «Сбербанк» Александр Слезко. - Наш банк уделяет большое внимание образованию, причем не только сотрудников, но и студентов, поскольку без этого невозможно представить развитие бизнеса. Результат такой работы мы увидели на «Битве менеджеров», где одно из первых мест заняла команда базовой кафедры Сбербанка, студенты которой обучаются в нашей Бизнес-школе.

Новости партнеров

Новости (Бизнес)