2016-05-19T11:29:46+10:00 2016-05-19T11:29:46+10:00

Сингапур модернизирует аэропорт Владивостока

Займется этим компания Changi Airports International

19 мая 2016, 11:29
Дмитрий Некрасов

Фото: Администрация Приморского края
Фото: Администрация Приморского края | Сингапур модернизирует аэропорт Владивостока

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в рамках встречи со своим сингапурским коллегой Ли Сянь Луном, который находится с визитом в России для участия в юбилейном саммите Россия – АСЕАН (Ассоциация стран Юго-Восточной Азии), обсудит актуальные вопросы двустороннего инвестиционного и гуманитарного взаимодействия.

В частности, как сообщает пресс-служба кабмина РФ, будет затронут тот факт, что Россия и Сингапур эффективно сотрудничают в области развития транспортной инфраструктуры.

Как подчеркнул сотрудник аппарата правительства РФ, сингапурская компания Changi Airports International, участвующая в реализации проектов модернизации аэропортов в Сочи и Краснодаре, «планирует подключиться к аналогичным проектам в Геленджике, Анапе и Владивостоке».

Кроме того, в Сингапуре работают ведущие российские компании в области программного обеспечения, а сингапурский бизнес инвестирует, в частности, в развитие молочного животноводства в РФ.

«В ходе встречи двух премьер-министров будет рассмотрен ход реализации совместных проектов в нефтегазовом секторе, судостроении, транспортной инфраструктуре, сельском хозяйстве, научно-технологической и образовательной сферах», - сообщила пресс-служба кабмина.

Ка сообщал PRIMPRESS, ранее премьер-министр Сингапура Ли Сянь Лун заявил, что возросший поток медицинских туристов с Дальнего Востока, в том числе из столицы Приморского края, в Сингапур привел к ситуации, в которой страна стала нуждаться в русскоговорящих врачах.

Новости партнеров

Новости (Экономика)