2017-04-07T10:15:45+10:00 2017-04-07T10:15:45+10:00

Во Владивостоке прошел антитеррористический митинг

Митинг начался с минуты молчания в память о погибших

7 апреля 2017, 10:15
Максим Протасов

Фото: администрация Приморского края
Фото: администрация Приморского края | Во Владивостоке прошел антитеррористический митинг

В четверг, 6 апреля, тысячи жителей Приморского края вышли на митинг против террора в память о погибших при теракте в Санкт-Петербурге 3 апреля 2017 года, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

На Корабельной набережной Владивостока собралось около двух тысяч неравнодушных граждан – студенты, общественность, ветераны и те, для кого только окончился трудовой день. Митинг начался с минуты молчания в память о погибших, люди возложили цветы и свечи к мемориалу «Вечный огонь».

«Погибли люди, десятки ранены. Среди них – граждане разных национальностей. Организаторы этого акта хотели расшатать общество, но у них ничего не вышло. Терроризм – это чума, бороться с которой нужно на международном уровне. Мы едины и сегодня, мы говорим террору нет», – заявил инициатор митинга.

Свои соболезнования выразили еще десятки приморцев, в том числе и председатель Приморского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Александр Федоров.

«Я прошел две войны и видел немало. Но это был фронт, и мы были готовы к этому. А в мирное время нет ни тыла, ни флангов – один фронт со всех сторон! Страшно, когда родители хоронят детей», – подчеркнул Федоров.

К сведению, 3 апреля на станции метро Санкт-Петербурга прогремел взрыв, в результате которого погибли 14 человек, 49 ранены.

Новости партнеров

Новости (Общество)