2017-04-07T13:49:16+10:00 2017-04-07T13:49:16+10:00

Приморские пограничники пресекли деятельность нелегального цеха по переработке краба

Ущерб превысил 1 млн рублей

7 апреля 2017, 13:49
Андрей Кирюшин

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Приморские пограничники пресекли деятельность нелегального цеха по переработке краба

Сотрудниками пограничной службы в Находке была пресечена деятельность нелегального цеха по переработке краба, организованного на одном из этажей бывшей продуктовой базы, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

Иностранный гражданин из соседнего государства организовал переработку незаконно добытых морепродуктов, поставляемых местными жителями. В помещении имелось все необходимое для этого: свет, вода, морозильные камеры, электрические чаны, весы, а также паровой шкаф для варки краба.

Для поддержания жизнедеятельности членистоногих был сооружен бассейн с системой аэрации. В нем находилось более 200 особей камчатского и свыше 30 особей волосатого краба, который после пересчета был выпущен в естественную среду обитания. Тем самым предотвращен ущерб на сумму 200 тысяч рублей.

В морозильных камерах находилось более 100 коробок с крабом. Вес каждой коробки составлял порядка пяти килограммов. Еще около 1250 особей краба были уже сварены и подготовлены к расфасовке в картонные коробки.

Иностранец сообщил, что организатор нелегального цеха находится в Китае, туда же планировалось и переправлять готовую продукцию. Только по предварительным подсчетам, ущерб, нанесенный водным биологическим ресурсам, превысил 1 млн 100 тысяч рублей.

Новости партнеров

Новости (Общество)