2017-04-07T16:40:03+10:00 2017-04-07T16:40:03+10:00

Бесплатный Владивосток: свадьбы, кольца, субботник и велопроезд

Обзор бесплатных городских мероприятий на выходные и не только

7 апреля 2017, 16:40
Мария Куценко

Фото: Мария Куценко
Фото: Мария Куценко | Бесплатный Владивосток: свадьбы, кольца, субботник и велопроезд

Чтобы вы, наши дорогие читатели, отлично провели выходные и немного потеряли в личном бюджете, мы в очередной раз решили помочь и собрали самые интересные и бесплатные мероприятия на предстоящие выходные.

Начать отдыхать можно сразу после трудового рабочего дня в пятницу. Уже в 19 часов можно отправиться в Loft № 1, где пройдет мастер-класс для молодоженов «Новый взгляд на свадьбы».

Профессиональные организаторы свадеб ответят на вопросы и раскроют все секреты сказочной свадьбы. В программе мастер-класса запланированы беседы про сценарии красивого банкета, нюансы в оформлении, сочетания образов невесты и жениха, распространенные ошибки на свадьбах.

В субботу в 10 утра в Краевом доме физкультуры состоится открытый чемпионат и первенство города Владивостока по рукопашному бою. В поединках примут участие и новички, и уже бывалые спортсмены. После чемпионата будут выявлены сильнейшие спортсмены Приморья.

По словам организаторов, мероприятие проводится в целях развития, поддержки и популяризации рукопашного боя в Дальневосточной федеральном округе и повышения профессиональной квалификации спортсменов.

В предстоящую субботу во Владивостоке состоится открытие велосезона-2017. Проехать в велоколонне по дорогам города может любой желающий.

В ТЦ «Дружба» в субботу в 12 часов состоится мастер-класс, который поможет подготовиться к Пасхе. В программе мероприятия - обучение декорированию пасхальных яиц золотой поталью и росписи красками, изготовление пасхальных зайчиков и венков из бумаги для оформления пасхального стола.

Вечером в субботу можно культурно обогатиться и посетить лекцию «Опыт арктической биеннале в Якутске», которая посвящена проекту нулевой арктической биеннале «Йоссо. Вечная мерзлота».

Автор Николай Смирнов, который курировал основной проект биеннале в Якутске в 2016 г., расскажет о художественном и кураторском исследовании в процессе подготовки выставки, взаимодействии с локальным художественным контекстом и научными институциями. Также лекция затронет такие темы, как анимизм, неформальное краеведение, деконструкция научного дискурса и геологический феминизм. Она пройдет в ЦСИ «Заря» в субботу в 19.00.

Воскресенье можно начать с добрых дел и присоединиться к активистам города, которые принимают участие в экологическом субботнике «Озелени свой город». Члены спортивно-туристического клуба «Грин Тур» и все присоединившиеся к ним участники высадят вокруг горы Бурачека более сотни саженцев, с помощью туристско-альпинистского снаряжения подготовят места под посадку зеленой изгороди, изготовят ступени горной тропы, поднимающейся на самый верх, укрепят осыпающийся и разрушающийся склон.

Днем в воскресенье можно вспомнить пятничное мероприятие, где велись разговоры о сказочных свадьбах, и в 13 часов посетить выставку свадебной индустрии.

В концертном зале «Феско-холл» будущие молодожены, их друзья и родители получат уникальную возможность увидеть идеальную свадьбу во всех деталях. Специально в этот день вместе соберутся лучшие свадебные ведущие, музыканты, диджеи, фотографы, операторы, парикмахеры, визажисты, флористы, декораторы, артисты, музыканты.

Каждая пара молодоженов получит «волшебный» пакет, в котором можно будет найти купоны и флаеры со скидками на свадебные и другие услуги для молодых семей, заманчивые спецпредложения от ведущих компаний города.

Новости партнеров

Жизнь региона