2017-04-08T08:46:49+10:00 2017-04-08T08:46:49+10:00

Следственный комитет сообщил подробности дела главы отдела образования Партизанска

Чиновница получила более одного миллиона рублей

8 апреля 2017, 08:46
Ксения Сухих

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Следственный комитет сообщил подробности дела главы отдела образования Партизанска

В отношении начальника отдела образования администрации Партизанского городского округа было возбуждено уголовное дело, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на СУ СК по Приморскому краю. Женщину подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, глава отдела образования Партизанска с октября 2014 по май 2016 года убеждала директоров средних школ платить ей за покровительство в профессиональной деятельности. Деньги незаконным способом фигурантка получала до 3 апреля текущего года.

Общая сумма денежных средств, которые были изъяты у граждан и переданы злоумышленнице, составила более одного миллиона рублей.

Напомним, к депутату Законодательного собрания Приморского края от КПРФ Владимиру Хмелеву обратилась группа работников образования Партизанского городского округа с сообщением о коррупции в отделе образования местной администрации. В минувший четверг, 6 апреля, в отделе образования администрации Партизанка была проведена проверка, в ходе которой нашлось подтверждение преступной схемы. В настоящее время начальник отдела образования администрации Партизанского городского округа находится под домашним арестом. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении чиновницы.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)