2016-05-19T12:52:18+10:00 2016-05-19T12:52:18+10:00

Раскопки в центре Владивостока завершились раньше срока

Ремонтные работы вынуждали людей выходить на дорогу

19 мая 2016, 12:52
Юлия Вильджюнайте

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | Раскопки в центре Владивостока завершились раньше срока

Корреспондент PRIMPRESS стал свидетелем вопиющей ситуации: в районе остановки «Краевая больница» во Владивостоке на дороге образовалась каша из машин и людей. Пешеходы выходят на проезжую часть, потому что на месте тротуара – огромная яма.

Уже несколько дней ремонтные работы в центре города вынуждают горожан буквально бросаться под колеса автомобилей: никаких ограждений, отделяющих временную пешеходную тропу от проезжей части, здесь не предусмотрено. Нет ни конусов, ни столбиков, ни сигнальных лент.

От ямы людей защитили, а от машин - нет.

От ямы людей защитили, а от машин нет

В часы пик, когда движение на этом участке просто останавливается, пешеходы еще могут безопасно протиснуться между машинами. Однако стоит вспомнить, что поздним вечером и ночью на опустевшей дороге нередко были замечены стритрейсеры. Оказаться на пути у стремительно несущейся неуправляемой машины – так себе удовольствие. Особенно, когда глаз на затылке нет.

Люди и машины делят одну дорогу.

Люди и машины делят одну дорогу

Мы попытались выяснить, что происходит в самом центре города и как долго это еще продлится. Но получить ответ от городской администрации оказалось не так-то просто: на первый запрос в мэрии сообщили, что раскопки ведет «Примводоканал». В диспетчерской службе водоканала ответили, что никакого отношения к этому не имеют и, по их данным, это подрядчики города ремонтируют ливневку. В мэрии удивились, но спустя некоторое время подтвердили версию водоканала.

- Идет ремонт ливневой канализации – был поврежден коллектор. Работы велись в двух местах, один участок вчера заасфальтировали. Остается открытым второй. 2-3 дня специалисты будут наблюдать, как уходит вода, нет ли утечки. После этого закроют. Ремонт должен закончиться в течение недели, - сообщили в пресс-службе мэрии.

Тем временем корреспондент PRIMPRESS сообщил, что сегодня днем, 19 мая, работы в этом месте были завершены, дорожное покрытие восстановлено, а движение автомобилей восстановлено в прежнем режиме.

Новости партнеров

Новости (Общество)