2017-04-10T17:42:38+10:00 2017-04-10T17:42:38+10:00

В отношении главы Благодатненского сельского поселения возбуждено уголовное дело

Он подозревается в получении взятки

10 апреля 2017, 17:42
Ирина Дмитриева

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | В отношении главы Благодатненского сельского поселения возбуждено уголовное дело

В Хорольском районе возбуждено уголовное дело в отношении главы Благодатненского сельского поселения. Он подозревается в получении взятки, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК по Приморскому краю.

По версии следствия, в сентябре 2016 года фигурант выдвинул требование перед главой фермерского хозяйства о передаче ему денежных средств в размере 600 тысяч рублей в качестве взятки за заключение между фермерским хозяйством и возглавляемой им администрацией договора купли-продажи земельного участка, арендуемого последним у администрации. После согласия на дачу взятки договор был подписан и направлен на регистрацию.

Так, 29 ноября прошлого года подозреваемый получил от главы фермерского хозяйства часть от требуемой суммы в размере 50 тысяч рублей. Однако ранее мужчина сообщил в правоохранительные органы о вымогательстве, и передача взятки проходила в рамках оперативно-разыскного мероприятия. Преступные действия взяткополучателя были пресечены, а сам он был задержан.

По ходатайству следователя суд избрал в отношении фигуранта меру пресечения в виде заключения под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)