2017-04-11T06:24:18+10:00 2017-04-11T06:24:18+10:00

Необычная причина побудила водителя Land Cruiser остановить автобус в Приморье

Мужчина вышел из авто посреди трассы и все объяснил

11 апреля 2017, 06:24

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Необычная причина побудила водителя Land Cruiser остановить автобус в Приморье

Дорожный конфликт произошел между водителем джипа и рулевым междугороднего автобуса в Приморье, поводом стала неожиданная мотивация со стороны владельца внедорожника, сообщает PRIMPRESS.

По словам очевидцев, все произошло на трассе в районе поселка Алексеевка Надеждинского района. Водитель автомобиля Toyota Land Cruiser Prado обогнал междугородний автобус с пассажирами и внезапно стал его подрезать. Внедорожник перестроился на ту же полосу, по которой ехал автобус, и начал тормозить. Оба транспортных средства остановились.

После этого из салона джипа вышел мужчина и стал предъявлять претензии водителю автобуса: по словам владельца внедорожника, в его окна летели крупные камни, вылетающие из-под автобуса. Мужчина в довольно резкой форме потребовал у оппонента перестроиться на полосу ближе к обочине, на что водитель автобуса парировал, что там дорожное покрытие еще хуже, а сам он не хочет портить колеса. Не получив желаемого ответа, владелец Prado вернулся за руль и продолжил движение. 

Все происходящее рулевой автобуса снял на видео и пообещал передать запись в ГИБДД для того, чтобы водителя джипа наказали за нарушение ПДД.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)