2016-05-19T15:03:44+10:00 2016-05-19T15:03:44+10:00

Новые авиамаршруты свяжут Владивосток с Шанхаем и Яньцзы

Также ведется подготовка к открытию в ближайшей перспективе авиалинии Владивосток – Тяньцзинь

19 мая 2016, 15:03
Дмитрий Некрасов

Фото: PRIMPRESS.ru
Фото: PRIMPRESS.ru | Новые авиамаршруты свяжут Владивосток с Шанхаем и Яньцзы

Новые авиамаршруты, которые свяжут Владивосток и китайские города Шанхай и Яньцзы, будут открыты в июне. Об этом сообщил начальник коммерческого отдела ОАО «Международный аэропорт Владивосток» Александр Бобров, выступая на секции второго Тихоокеанского туристского форума.

«В июне планируется добавить новые регулярные рейсы в Шанхай и Яньцзы. В июле открываем новое направление в Комсомольск-на-Амуре», - сообщил Бобров, слова которого приводит ТАСС.

Отмечается, что воздушное сообщение с Шанхаем будет открыто с 17 июня. Также ведется подготовка к открытию в ближайшей перспективе авиалинии Владивосток – Тяньцзинь.

Статистика утверждает, что по итогам 4 месяца года пассажиропоток аэропорта увеличился на 6%, на 15% вырос пассажиропоток на международных линиях и 2% на внутренних.

Международный аэропорт Владивостока является одним из самых современных на Дальнем Востоке и может принимать любые типы воздушных судов. Пассажирский терминал аэропорта рассчитан на прием 3,5 млн пассажиров в год.

Как писал PRIMPRESS, сингапурская компания Changi Airports International, участвующая в реализации проектов модернизации аэропортов в Сочи и Краснодаре, планирует подключиться к аналогичному проекту и во Владивостоке.

Новости партнеров

Новости (Общество)