2016-05-19T17:23:34+10:00 2016-05-19T17:23:34+10:00

Почти 5 млн рублей украли у детей в Приморье

Обвиняемыми проходят предпринимательница, адвокат и местная жительница

19 мая 2016, 17:23
Екатерина Ткаченко

Фото: СК России
Фото: СК России | Почти 5 млн рублей украли у детей в Приморье

В Приморье продолжается расследование уголовного дела в отношении предпринимательницы, местной жительницы и адвоката Адвокатской палаты края. Они подозреваются в мошенничестве и пособничестве в мошенничестве при получении выплат.

Следствие установило, что с весны по 22 октября прошлого года в Уссурийске местная предпринимательница при содействии местной жительницы и адвоката Адвокатской палаты Приморья похитила из бюджета края 4,85 миллиона рублей.

Аврора Римская, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Приморью:

- Похищенные путем предоставления заведомо недостоверных сведений в департамент экономики и развития предпринимательства Приморского края деньги являлись субсидией для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, а также присмотру и уходу за детьми, на возмещение части затрат, связанных с созданием дошкольных центров.

В рамках расследования уголовного дела оперативники провели обыски в жилище фигуранток и изъяли предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела. Сейчас они находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)