2017-04-13T06:00:40+10:00 2017-04-13T06:00:40+10:00

Эксперт уточнил, когда КНДР пульнет ракету в сторону Владивостока

Мера станет ответом на удар со стороны США

13 апреля 2017, 06:00

Фото: АВС
Фото: АВС | Эксперт уточнил, когда КНДР пульнет ракету в сторону Владивостока

Известный теле- и радиоведущий Сергей Доренко рассказал, когда Северная Корея запустит баллистическую ракету в сторону Владивостока. По словам эксперта, эта мера станет ответом КНДР на удар США, сообщает PRIMPRESS.

Информация об этом прозвучала в эфире авторской программы «Подъем», которую Доренко ведет на радиостанции «Говорит Москва». Сначала журналист сделал неожиданное заявление: по его мнению, Америка уже в эти выходные может нанести ракетный удар по Северной Корее.

«А вы понимаете, что в субботу или в пятницу вечером, начиная с пятницы вечера, американцы ударят по Северной Корее? Легко могут ударить. В пятницу вечером, в ночь на субботу и в субботу», - отметил ведущий.

В тот же день, сделал вывод эксперт, удар США получит закономерный ответ со стороны КНДР.

«Корейцы ракету пульнут в сторону Японии. А она полетит через Владивосток. У них одна последняя останется», - добавил Доренко.

Ранее стало известно, что США в качестве противодействия ядерной угрозе со стороны Пхеньяна направили к берегам Корейского полуострова ударную группу кораблей во главе с авианосцем «Карл Винсон». Позже президент Дональд Трамп заявил, что отправил туда «армаду» кораблей. В КНДР отправку авианосной группы США назвали провокацией и заявили, что готовы принять в ответ самые решительные меры.

На прошлой неделе СМИ сообщили, что Совет национальной безопасности США предложил Трампу в качестве решения «северокорейского вопроса» убийство Ким Чен Ына. Однако предложение не нашло поддержки у большинства военных экспертов.

Новости партнеров

Новости (Политика)