2017-04-13T10:11:46+10:00 2017-04-13T10:11:46+10:00

Приморские предприниматели смогут получить уникальные знания

Программа «Бизнес класс» от Сбербанка и Google стартует 16 мая

13 апреля 2017, 10:11
Андрей Кирюшин

Фото: Сбербанк
Фото: Сбербанк | Приморские предприниматели смогут получить уникальные знания

Накануне, 11 апреля, в офисе Сбербанка во Владивостоке состоялся мастер-класс для журналистов и блогеров. Работникам СМИ и активным пользователям социальных сетей рассказали и показали уникальную программу «Бизнес класс», сообщает PRIMPRESS.

«В Приморье малый и средний бизнес развивается достаточно активно, как и в целом по стране — мы постоянно видим новые, яркие и интересные предпринимательские идеи. Тем не менее, по статистике, немногие компании «остаются на плаву» в первые три года работы. И причиной этого часто становится именно отсутствие у бизнесменов необходимых знаний и навыков. Поэтому мы считаем, что нельзя упускать шанс получить нужную и важную для бизнеса информацию, тем более если это бесплатно, как в случае с программой «Бизнес класс»», – отметил управляющий Приморским отделением ПАО «Сбербанк» Андрей Жарский.

Регистрация на этот курс началась в середине февраля и сейчас активно продолжается в восьми регионах Дальнего Востока, а сам курс начнется 16 мая и продлится пять месяцев. Таким образом, присутствующие на мастер-классе журналисты стали первыми жителями Приморья, протестировавшими программу.

Программа рассчитана как на опытных, так и на начинающих предпринимателей. Весь курс проходит в онлайн-режиме и включает в себя восемь модулей. Каждый модуль состоит из непродолжительного видеоролика длительностью до десяти минут, текстовой информации, дополняющей сказанное в ролике, и тестовых заданий для проверки усвоенного материала.

В ходе мастер-класса участникам показали, из чего состоят онлайн-модули, какие видео можно посмотреть, став участником программы, как проходить тесты и набирать баллы. По окончанию программы все участники, прошедшие курс, получат электронные сертификаты. А лучшие 500 участников, которые наберут набольшее количество баллов, смогут лично встретиться с наставниками.

«Программа «Бизнес класс» абсолютно бесплатна и ориентирована на широкий круг людей. В ней нет сухой теории, только практические модули и занятия. Действующим и начинающим предпринимателям будут рекомендованы тестовые задания, видеоуроки и дополнительная литература для самостоятельного изучения. На протяжении всего курса будет проводиться поэтапная оценка достижений. Самые активные участники программы смогут принять участие в очных мастер-классах во Владивостоке и Хабаровске», — рассказала Алла Забровская, директор по коммуникациям Google в Центральной и Восточной Европе, России и СНГ.

Новости партнеров

Новости (Бизнес)