2017-04-13T10:51:06+10:00 2017-04-13T10:51:06+10:00

Спасатели в Приморье хотят больше полномочий для борьбы с нарушителями на море

Предложения направят в Законодательное собрание края

13 апреля 2017, 10:51
Максим Протасов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Спасатели в Приморье хотят больше полномочий для борьбы с нарушителями на море

Специалистами Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС РФ по Приморскому краю подготовлен ряд предложений в законодательство для порядка в работе сразу нескольких ведомств по обеспечению безопасности на море, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Интерфакс.

«Морская акватория - территория федеральная. И, например, при подготовке региональных мероприятий по обеспечению безопасности, скажем, зимой на льду, когда туда, несмотря на все запреты, выезжают на автомобилях, мы сталкиваемся с нормативно-правовыми нестыковками», - сказал Леонид Маковецкий, начальник приморской ГИМС.

Предложения по выработке единого механизма работы МЧС, сотрудников ГИМС, капитанов портов и правоохранительных органов по обеспечению безопасности на море подготовили сами спасатели.

«Эти предложения мы направим в Законодательное собрание Приморья. Рассчитываем на поддержку, а также на то, что наши депутаты продвинут эту инициативу на уровень Госдумы РФ», - заявил Маковецкий.

По его словам, прошедшей зимой в Приморье под лед провалилось несколько автомобилей, что повлекло смерть 11 человек.

«В прошлом году погибших было еще больше. Профилактическую работу мы проводим, но люди все равно выезжают на машинах, попадают в неприятности, игнорируют правила безопасности», - рассказал глава ГИМС.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)