2017-04-13T13:48:47+10:00 2017-04-13T13:48:47+10:00

Прокуратура Владивостока проверила организацию питания в школах города

Одно должностное лицо администрации Владивостока привлечено к дисциплинарной ответственности

13 апреля 2017, 13:48
Ирина Дмитриева

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Прокуратура Владивостока проверила организацию питания в школах города

Прокуратура Владивостока проверила организацию питания в школах города по обращениям родителей учащихся, сообщает PRIMPRERSS.

Бесплатное питание детей из малообеспеченных семей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Владивостока, было введено еще в 2001 году. Директорами школ были заключены договоры с организаторами питания на оказание услуг по обеспечению бесплатными ежедневными горячими обедами обучающихся.

Однако в ходе проверки было установлено, что в 22 муниципальных общеобразовательных учреждениях Владивостока ученики 5-11 классов обучаются шесть дней в неделю, в то время как питание организовано лишь с понедельника по пятницу.

Данный факт выявил отсутствие должного контроля со стороны администрации Владивостока, в том числе должностных лиц управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города.

По установленным нарушениям прокуратурой Владивостока и. о. главы администрации города 28.02.2017 внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено, удовлетворено, с начала 4-й учебной четверти 2017 года в общеобразовательных учреждениях города организовано питание, в том числе для малообеспеченных семей, – горячие обеды. За допущенные нарушения одно должностное лицо администрации Владивостока и начальник ревизионного отдела МКУ «Централизованная бухгалтерия МОУ г. Владивостока», не обеспечившая надлежащий контроль за организацию школьного питания, привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)