2017-04-14T10:28:09+10:00 2017-04-14T10:28:09+10:00

Новые морские котики будут выступать в Приморском океанариуме

Артисты готовятся к переезду в основную чашу

14 апреля 2017, 10:28
Мария Куценко

Фото: Приморский океанариум
Фото: Приморский океанариум | Новые морские котики будут выступать в Приморском океанариуме

В Приморском океанариуме на представлении морских млекопитающих появятся еще два новых артиста. Ими станут морские котики Зин и Чеба. Сейчас животные готовятся к «переезду» в большой бассейн, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Приморский океанариум.

Морскому котику Зину – девять лет, а Чебе – семь. Зин старательный самец, но при этом очень ревнив и обидчив. Также Зин является первым воспитанником тренера сивуча Айка Владимира Маслова.

.

«Это было еще в 2010 году, так что у Зина большой артистический опыт. У меня была возможность выбора, я остановился на Зине. У него очень выразительные глаза, и он тогда еще был Зиной. То, что это мальчик, выяснилось несколько позже. Ну а потом уже был сивуч Айк. Получается, я вернулся к старому другу», - рассказал тренер Зина.

Тренера заявляют, что с морскими котиками работать проще. Они любопытны, как и сивучи, но гораздо пугливее и осторожнее. Сивуч, конечно, более опасен и непредсказуем, с ним нужно постоянно держать дистанцию. Методы тренировки практически одинаковы. С учетом физических данных, конечно.

С сивучем тренер общается на повышенных тонах, этот зверь должен чувствовать лидера. У Зина и Чебы, рассказывает Владимир, все наоборот. Говоришь громче - уходят в воду. С ними нужно быть очень ласковыми.

В ближайшее время Зин и Чеба переедут в один из бассейнов дельфинария и продолжат тренировки уже там. Им предстоит привыкнуть к новому месту, к «большой воде» основной чаши, к аплодисментам и музыке. Все это потребует еще некоторого времени.

Новости партнеров

Новости (Общество)