2017-04-14T11:39:53+10:00 2017-04-14T11:39:53+10:00

Лжеспециалист по ремонту бытовой техники обворовывал своих клиентов в Приморье

Теперь он предстанет перед судом

14 апреля 2017, 11:39
Ирина Дмитриева

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | Лжеспециалист по ремонту бытовой техники обворовывал своих клиентов в Приморье

Следователем отдела полиции по городу Артему завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении серии мошенничеств, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Ранее в отдел полиции обратился мужчина с заявлением о совершенных в отношении него мошеннических действиях. Он пояснил, что прочитал на одном из интернет-сайтов объявление о ремонте бытовой техники, позвонил по указанному номеру телефона и вызвал мастера. Приехавший мужчина представился специалистом по ремонту техники, далее он взял 10 тысяч рублей на покупку запасных деталей, после чего скрылся. Своих обязательств злоумышленник, конечно же, не выполнил и перестал отвечать на телефонные звонки.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 38-летний житель Артема, который в отделе полиции признался в содеянном. Также стало известно, что мужчина уже привлекался к условной мере наказания за мошенничество и присвоение чужого имущества.

По данному факту возбуждено уголовное дело, которое направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)