2017-04-14T13:35:30+10:00 2017-04-14T13:35:30+10:00

Строители дороги Владивосток - Находка нанесли вред окружающей среде

Юридическому лицу назначен штраф 40 тысяч рублей

14 апреля 2017, 13:35
Максим Протасов

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | Строители дороги Владивосток - Находка нанесли вред окружающей среде

Директор одной из коммерческих организации края, которая арендует более 1000 гектаров земли у администрации Артемовского городского округа, пожаловался в Россельхознадзор. Землепользователь рассказал, что строители участка автодороги Владивосток – Находка – порт Восточный засыпали 10 соток его земли скальным грунтом, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на территориальное управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

Эти работы строители проводили в рамках государственного контракта. В проектной документации сказано, что земли, из-за которых сейчас ведется разбирательство, должны были быть изъяты в пользу государства. Однако никакого решения не принято.

В заключении кадастровой экспертизы пояснили, что факт перекрытия большой площади плодородной земли скальным грунтом подтвержден. Теперь этот участок не может использоваться для сельскохозяйственных целей. Строители нанесли огромный вред окружающей среде и земле.

В связи с этим юридическому лицу назначен штраф 40 тысяч рублей, а также вынесено представление об устранении нарушений.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)