2017-04-14T16:41:01+10:00 2017-04-14T16:41:01+10:00

Две девушки представляют Приморье на конкурсе «Мисс Россия - 2017»

Одну из них не знают в модельном бизнесе краевой столицы

14 апреля 2017, 16:41
Никита Фролов

Фото: Организаторы
Фото: Организаторы  | Две девушки представляют Приморье на конкурсе «Мисс Россия - 2017»

В течение года проходил отбор девушек для национального конкурса «Мисс Россия – 2017». И вот остались считаные дни до финала, на котором выберут королеву красоты. Традиционно участие в шоу принимают 50 россиянок. В этот раз защищать честь Приморского края будут сразу две девушки. Организаторы конкурса решили, что Анастасия Александрова представит Приморье, а Лия Селиванова – Владивосток. К слову,  для организаторов регионального конкурса «Мисс Приморье» известие об участии конкурсантки Александровой стало неожиданностью. Дело в том, что в модельном бизнесе Приморья эта девушка неизвестна. К тому же в своем профиле в социальной сети 23-летняя Анастасия указала местом проживания Москву.

Корнями в Приморье

- В финальном кастинге в Москве участвовала девушка из Владивостока. По непонятной причине ее сначала не взяли. Я поговорила с организаторами, мне подтвердили информацию о том, что Приморье будет представлять участница не из Владивостока – Анастасия Александрова. Я ее не знаю. Скорее всего, она родом из Приморья, но давно уехала, - считает Жанна Сычева, директор модельного агентства Maxi-M, организатор конкурса «Мисс Приморье».

В свою очередь, Анастасия утверждает, что ее корни - в Приморском крае.

«Я представляю свою родину. Край, в котором у меня прошло самое счастливое детство. Детство ребенка из семьи военных. Можно поменять место жительства, но не свои корни», - сообщила конкурсантка в личном блоге. 

Затем организаторы утвердили еще одну участницу – Лию Селиванову, 22-летнюю студентку Дальневосточного государственного института искусств. Девушка будет представлять на конкурсе  Владивосток. Лия учится на 4-м курсе фортепианного отделения. Она родилась в музыкальной семье, с детства проявила способности к музыке. К тому же ее отец Константин Селиванов – композитор-песенник, дирижер, долгие годы руководил оркестром штаба Тихоокеанского флота, мать - скрипачка, а старшая сестра окончила Московскую консерваторию имени Чайковского. Лия - лауреат региональных и международных конкурсов по игре на фортепиано. Помимо учебы она подрабатывает концертмейстером на кафедре оперного пения.

- Лия подавала заявку на участие самостоятельно. В нашем модельном агентстве она не работает, но хочу сказать, что девушка очень красивая, целеустремленная, образованная и серьезно подходит к делу. Мы всегда болеем за участниц из Владивостока и желаем ей получить звание королевы красоты. На самом деле я считаю, что у Лии большие шансы на победу. Мне кажется, она из самых ярких девочек на конкурсе. У нее хорошие данные, -  считает Жанна Сычева.

Незабываемое путешествие за званием «Мисс Россия»

Отец конкурсантки Константин Сергеевич рассказал: он узнал о том, что дочь будет участвовать в престижном конкурсе «Мисс Россия», не сразу. Лия летом поехала в Москву к сестре и прошла кастинг. Спустя время организаторы пригласили ее в столицу.

Лии уже вручили диплом финалистки конкурса талантов «Мисс Россия - 2017». Девушка рассказала, что для нее это было неожиданно, но очень приятно. В этом состязании Лия не смогла выступить так, как планировала. Однако нашла выход из ситуации и сумела удивить судей.

- Конкурс талантов проходил в шикарном отеле, где все было на высшем уровне! Но так случилось, что там не оказалось ни рояля, ни фортепиано. Поэтому, к сожалению, я не смогла сыграть вживую, - говорит конкурсантка. - Я вышла из ситуации и показала свое выступление на экране. Исполняла произведение Родиона Щедрина «Скачки» из балета «Анна Каренина». И, хотя видеозапись никогда не сравнится с живым выступлением, я думаю, понравиться жюри мне удалось, - вспоминает она.

Казалось бы, престижный конкурс, на кону звание королевы красоты, серьезная конкуренция, ведь девушки все как на подбор. Но все конкурсантки  хорошо общаются друг с другом, а некоторые успели подружиться.

- Чем ближе к завершению это незабываемое путешествие под названием «Мисс Россия», тем больше начинаешь ценить каждую минутку, проведенную здесь. Я даже представить себе не могу, как  буду скучать по всем девочкам-финалисткам, с которыми успели подружиться, по нашим классным хореографам и тренировкам, по атмосфере красоты и молодости, по такому нашему уже родному девчачьему лагерю, - поделилась впечатлениями участница из Владивостока.

Финал самого престижного национального конкурса красоты «Мисс Россия - 2017» состоится вечером 15 апреля. Жюри выберет из 50 только одну.

 

Новости партнеров

Жизнь региона