2017-04-14T17:26:42+10:00 2017-04-14T17:26:42+10:00

Президент РФ посетит Пекин с рабочим визитом

Владимир Путин примет участие в форуме «Один пояс – один путь»

14 апреля 2017, 17:26
Ирина Дмитриева

Фото: Kremlin.ru
Фото: Kremlin.ru | Президент РФ посетит Пекин с рабочим визитом

Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин посетят форум «Один пояс – один путь», который пройдет в мае этого года в Пекине. Также они примут участие в работе саммита «Большой двадцатки», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Известия».

Однако главным событием станет встреча лидеров двух стран, подготовку которой Владимир Путин обсудил с первым заместителем премьера Госсовета КНР Чжан Гаоли. На встр­ече в резиденции Ново-Огарево российский лидер отметил, что между Россией и Китайской Народной Республик­ой сложились добрые и партнерские межгосударственные отношения.

Также президент сообщил, что в середине мая прибудет в Пекин с рабочим визитом. Российский лидер примет участие в международном форуме «Один пояс – один путь», который пройдет с 14 по 15 мая. Данный форум является инициативой объединенных проектов создания «Экономического пояса Шелкового пути» и «Морского шелкового пути XXI века», которую предложил Китай.

В­ладимир Путин и Си Цз­иньпин встретятся так­же на саммите «Боль­шой двадцатки» в Гамбурге, который пройдет­ в начале июля.

Новости партнеров

Новости (Общество)