2016-05-20T11:15:41+10:00 2016-05-20T11:15:41+10:00

В Приморье осудили серийных автоугонщиков

Они орудовали в Арсеньеве

20 мая 2016, 11:15
Екатерина Ткаченко

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | В Приморье осудили серийных автоугонщиков

В Приморье завершено расследование уголовных дел по обвинению жителей Арсеньева в совершении угонов и краж автомобилей. Следователи доказали причастность фигурантов дела к нескольким фактам автоугонов.

Так, в октябре прошлого года 21-летний мужчина с парковки на улице Октябрьской угнал «Ниссан Датсун». После иномарку обнаружили в районе улицы Новикова. В январе злоумышленник взломал замок на «Исузу Эльф», проник в автомобиль и скрылся на нем с места преступления. Причиненный ущерб превысил 800 тысяч рублей.

«Позже, мужчина, вступив в предварительный сговор с 29-летним жителем города Арсеньева, попытался совершить хищение грузовика Киа Бонго стоимостью около 340 тысяч рублей. Злоумышленники взломали отверткой замок двери транспортного средства, но до конца свой преступный умысел довести не смогли. Их спугнули жители дома, которые вызвали полицию. Мужчины попытались скрыться с места преступления, но были задержаны полицейскими», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Приморью.

Следователи провели допросы, проверки показаний на месте, судебные экспертизы и доказали причастность фигурантов уголовного дела к совершению преступлений. Суд назначил одному из них 3 года 6 месяцев, а другому - 2 года лишения свободы в колонии общего режима.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)