2017-04-15T14:12:38+10:00 2017-04-15T14:12:38+10:00

Главу Новолитовского сельского поселения привлекли к административной ответственности

Прокуратура искала нарушения при распоряжении земельными участками

15 апреля 2017, 14:12
Ксения Боровик

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Главу Новолитовского сельского поселения привлекли к административной ответственности

Главу Новолитовского сельского поселения Партизанского района Приморья привлекли к административной ответственности. Он не представил документы прокуратуре, которая искала нарушения земельного законодательства, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как сообщили в краевой прокуратуре, в январе главе поселения было направлено требование представить копии аукционной документации и договора купли-продажи земельного участка. Прокуратура в это время проверяла поступившую информацию о нарушениях при распоряжении землями. Однако в ответ на законные требования прокурора поступил отказ по причине наличия в этих документах персональных данных третьих лиц. Но по закону прокуратура при необходимости имеет право доступа к такой информации. В ведомстве действие главы сельского поселения расценили как «умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий» и привлекли его к административной ответственности – штрафу в размере двух тысяч рублей.

Получив в дальнейшем нужные документы, прокуратура направила в суд иск о признании договора купли-продажи земельного участка недействительным.

Новости партнеров

Новости (Общество)