2017-04-16T12:06:29+10:00 2017-04-16T12:06:29+10:00

В Приморье подросток лишился телефона, дав позвонить незнакомцам

Подозреваемые в мошенничестве уже задержаны

16 апреля 2017, 12:06

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | В Приморье подросток лишился телефона, дав позвонить незнакомцам

Полицейские раскрыли мошенничество в отношении несовершеннолетнего в Уссурийске. В дежурную часть поступило заявление 40-летней местной жительницы, которая сообщила, что днем у ее несовершеннолетнего сына путем обмана похитили дорогостоящий мобильный телефон, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморью.

Оперативники установили, что после уроков школьник прогуливался с приятелем по территории Центрального рынка, когда незнакомые мужчины попросили у него телефон, чтобы позвонить, и, похитив его, скрылись.

- В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции установлены личности и местонахождение подозреваемых. Ими оказались местные жители в возрасте 26 и 19 лет. В отделе полиции задержанные дали признательные показания и пояснили, что похищенным телефоном распорядились по своему усмотрению, - сообщили в пресс-службе краевого УМВД.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину». Фигурантам грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас полицейские проверяют их причастность к ранее совершенным преступлениям.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)