2017-04-17T13:27:19+10:00 2017-04-17T13:27:19+10:00

Два циклона обрушатся на Приморье на этой неделе

Во вторник, 18 апреля, возможен снег с дождем

17 апреля 2017, 13:27
Екатерина Свинова

Фото: astronet.ru
Фото: astronet.ru | Два циклона обрушатся на Приморье на этой неделе

Два циклона пройдут над территорией Приморского края на этой неделе и вызовут снег с дождем, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Примгидромет.

В понедельник, 17 апреля, погодные условия в Приморье резко ухудшатся и вечером пойдет дождь.

«В начале нынешней рабочей недели в Приморье ожидается значительное ухудшение погодных условий. Сегодня углубляющийся южный циклон сместится с Желтого моря на Японское и пройдет вблизи побережья Приморья на северо-восток к острову Хоккайдо. К счастью, циклон немного сместился, а ведь еще на прошлой неделе мы ожидали, что осадки будут более интенсивными», - рассказал Виктор Чулков, пресс-секретарь Примгидромета.

Синоптики отмечают, что дождь пройдет сегодня вечером и закончится во вторник утром. Но при этом также возможны небольшие осадки в виде снега с дождем.

Еще один циклон подойдет к Приморью в среду и также вызовет осадки и ухудшение погодных условий.

«Вероятно, осадки в середине недели будут более интенсивными, чем в начале. Температура воздуха в крае составит днем +2…+16 °С, ночью -6…+7 °С», - рассказал Чулков.

Отметим, метеорологи считают, что осадки прекратятся лишь к концу этой рабочей недели, так что приморцам нужно быть готовыми к дождливым дням.

Новости партнеров

Новости (Общество)