2017-04-17T14:27:31+10:00 2017-04-17T14:27:31+10:00

Прихожане храма Казанской иконы Божией Матери встретили Светлую Пасху

Праздничную службу провел благочинный отец Михаил

17 апреля 2017, 14:27
Екатерина Свинова Евгений Кроликов

Фото: Евгений Кроликов
Фото: Евгений Кроликов | Прихожане храма Казанской иконы Божией Матери встретили Светлую Пасху

Накануне, 16 апреля, весь православный мир встречал самый главный религиозный праздник - Светлую Пасху. В пасхальное воскресенье в храме Казанской иконы Божией Матери прошла праздничная служба, сообщает PRIMPRESS.

Как известно, храм был передан Русской православной церкви еще в 1998 году. На тот момент здание, много лет функционирующее как кинотеатр, пребывало в полном упадке.

«С того момента, как это здание нам передало государство, больше всего поддержки - как моральной, так и материальной - мы получали от Владивостокского морского торгового порта. Они нам сильно помогли в реставрации здания, постройке колокольни и во внутреннем убранстве храма. Мы очень благодарны портовикам за все это, тем более храм - очень тяжелый ресурс в плане содержания»,- рассказал благочинный отец Михаил.

Благодаря реконструкции храма Казанской иконы Божией Матери православные Владивостока могут регулярно его посещать, в том числе и во время торжественных богослужений.

«Поздравляю наших прихожан, друзей из Владивостокского морского торгового порта и всех-всех жителей Владивостока со Светлым праздником Пасхи!» - поздравил всех горожан отец Михаил.

Новости партнеров

Мультимедиа