2017-04-17T16:37:46+10:00 2017-04-17T16:37:46+10:00

Соревнования по городскому экстриму прошли во Владивостоке

В мероприятии приняли участие 73 команды

17 апреля 2017, 16:37
Ирина Дмитриева

Фото: ГУ МЧС России по ПК
Фото: ГУ МЧС России по ПК | Соревнования по городскому экстриму прошли во Владивостоке

Соревнования по городскому экстриму на кубок Главного управления МЧС России по Приморскому краю прошли 15 апреля во Владивостоке на острове Русском. В мероприятии приняли участие 73 команды, сообщает PRIMPRESS.

Участникам соревнований предстояло пройти большое количество этапов, продемонстрировав членам жюри уровень своей спортивной подготовки и умение действовать в экстренных ситуациях.

В ходе состязаний ребята осуществляли заплывы под водой на максимально возможную дистанцию (до 25 метров); осуществляли транспортировку пострадавшего вплавь; проходили подводный лабиринт, поочередно проныривая в кольца, расположенные под водой на разном удалении от места старта; преодолевали на плавсредстве водные препятствия; соревновались в надевании одежды огнеборца, проводили боевое развертывание, сбивали мишени; взбирались по штурмовой лестнице в окно четырехэтажной учебной башни; преодолевали пожарную полосу с препятствиями; проводили подъем и спуск с грузом; ликвидировали утечку аварийных и химически опасных веществ; состязались в оказании помощи пострадавшему в результате дорожно-транспортного происшествия, преодолевали препятствия техногенного характера, проводили подъем пострадавшего на скальном участке, организовывали переправу для пострадавшего, производили подъем и спуск с минимальным количеством снаряжения.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом: в категории мастера (среди мужских и смешанных команд) лавры победителей достались Артуру Жалмаеву и Полине Силагадзе из команды Дальневосточного федерального университета, второе – призовое место завоевали Владислав Пинкус и Цзыци Сюй из команды Дальневосточного федерального университета, третье почетное место досталось Максиму Литвинцеву и Борису Фефелову из команды Дальневосточного федерального университета.

В категории мастера (девушки) лучшими из лучших стали представительницы команды Дальневосточного федерального университета - Радислава Фурдат и Екатерина Чичковская. На втором месте оказались Карина Луковская и Тереза Гончарова из команды Дальневосточной пожарно-спасательной академии, третье место одержали Юлия Черепанова и Александра Шевцова из команды Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа.

В категории юниоры (юноши) бесспорными лидерами стали Александр Даниленко и Роман Дынник из Дальневосточной пожарно-спасательной академии, второе место присуждено Андрею Рыжову и Владиславу Сокуренко из команды Дальневосточного федерального университета, третье место – студентам команды Дальневосточного федерального университета – Денису Миронову и Марку Назарову.

В категории юниоры (девушки) первенство одержали курсанты Дальневосточной пожарно-спасательной академии Елена Апрелкова и Екатерина Вольф, второе место завоевали студентки Дальневосточного федерального университета Евгения Паль и Алина Назарова, почетное третье – курсанты Дальневосточной пожарно-спасательной академии Екатерина Аникеева и Екатерина Хисматуллина.

Новости партнеров

Новости (Общество)