2016-05-20T13:08:00+10:00 2016-05-20T13:08:00+10:00

Приморцам пообещали, что таможенники будут чаще улыбаться

По словам главы ДВТУ, лицо таможенника должно расплываться в улыбке при встрече гражданина

20 мая 2016, 13:08
Дмитрий Некрасов

Фото: customs.ru
Фото: customs.ru | Приморцам пообещали, что таможенники будут чаще улыбаться

Глава Дальневосточного таможенного управления Юрий Ладыгин пообещал, что таможенники, встречающие людей на границе, будут улыбаться чаще. Вопрос туристической привлекательности обсуждался в четверг на Втором туристическом форуме во Владивостоке. Участники форума отметили, что на границе не хватает людей с улыбками.

«Я извиняюсь, если мы не улыбаемся – будем улыбаться больше. Я сам говорю, что лицо таможенника должно расплываться в улыбке, особенно, когда встречаешь гражданина впервые, а дальше – уже как жизнь покажет», - цитирует главного таможенника Дальнего Востока агентство «Интерфакс».

При этом, по словам Ладыгина, жизнь сотрудников таможни состоит не только из улыбок. Часто таможенники заканчивают свою работу после 22:00, а в шесть утра снова нужно ехать на работу.

«Мы работаем над этим, думаю, что к моменту создания нормальной инфраструктуры улыбаться будем больше», - сказал Ладыгин.

Напомним, второй тихоокеанский туристский форум стартовал в Приморье накануне, 19 мая. В этом году мероприятие проводится администрацией Приморского края, Торгово-промышленной палатой Приморья, Туристско-информационным центром и ВГУЭС при поддержке Ростуризма и Минкультуры.

Новости партнеров

Новости (Общество)