2017-04-18T07:00:39+10:00 2017-04-18T07:00:39+10:00

СМИ рассказали, как Кремль готовит Приморье к войне

Москва мобилизовала сухопутные войска

18 апреля 2017, 07:00
Алексей Романов

Фото: Wikipedia/Vitaly V. Kuzmin
Фото: Wikipedia/Vitaly V. Kuzmin | СМИ рассказали, как Кремль готовит Приморье к войне

Кремль направил свои сухопутные войска и флот в Приморский край, для того чтобы «подготовиться на случай обострения конфликта в Северной Корее». Об этом пишет австрийское издание Contra Magazin, сообщает PRIMPRESS.

Журналист издания Марко Мейер предполагает, что Тихоокеанский флот в настоящее время находится в состоянии «полной боевой готовности». Издание уточняет, что российский ракетный крейсер «Варяг» и танкер «Печенга», в прошлую пятницу зашедшие в южнокорейский Пусан в рамках дружественного визита, сейчас остаются в акватории Корейского полуострова и не спешат возвращаться домой.

«Кремль хочет подготовиться на случай обострения северокорейского конфликта из-за провокации США или Китая. Очевидно, что Москва мобилизовала сухопутные войска и усилила войска во Владивостоке», - отмечает Майер.

Кроме того, в статье приводится информация о том, что в столицу Приморья сейчас направляется как минимум один военный конвой, в составе которого находится зенитная ракетная система С-400 (на фото).

Журналист также отмечает, что в случае начала военных действий на территорию Приморского края хлынут «сотни тысяч, если не миллионы» беженцев из Северной Кореи.

Ранее сообщалось, что в воскресенье КНДР неудачно попыталась запустить ракету с полигона, расположенного на западе страны. Отмечается, что запуск осуществлялся в районе города Синпхо. В Пентагоне сообщили, что «ракета взорвалась практически моментально». Радиационный фон после этого в Приморье не изменился.

Новости партнеров

Новости (Общество)