2017-04-18T14:25:03+10:00 2017-04-18T14:25:03+10:00

Подозреваемый в имущественных преступлениях задержан во Владивостоке

Он угнал автомобиль, совершил кражу, а также ограбил прохожего

18 апреля 2017, 14:25
Екатерина Измайловская

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | Подозреваемый в имущественных преступлениях задержан во Владивостоке

Следователем отделения полиции УМВД России по Владивостоку окончено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в угоне автомобиля, краже и грабеже, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД РФ по городу Владивостоку.

Как было установлено в ходе следствия, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вызвал такси, но во время поездки сообщил водителю автомобиля, что ему нечем платить. После остановки транспортного средства мужчины вышли на улицу, где между ними завязалась драка. Воспользовавшись сложившейся ситуацией, злоумышленник сел за руль автомобиля и уехал. Далее мужчина похитил из машины деньги, планшетный компьютер, папку с документами и скрылся. Через несколько дней в районе Спортивной набережной обвиняемый открыто похитил у прохожего денежные средства и мобильный телефон.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими был задержан ранее судимый 19-летний житель Владивостока.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по статьям «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения», «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину», «Грабеж». В ходе следствия причастность обвиняемого к совершенным преступлениям доказана, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)