2017-04-18T14:03:32+10:00 2017-04-18T14:03:32+10:00

Досрочное снятие полномочий грозит депутатам Думы Владивостока

В ходе проверки соблюдения требований антикоррупционного законодательства выявлены нарушения

18 апреля 2017, 14:03
Екатерина Измайловская

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Досрочное снятие полномочий грозит депутатам Думы Владивостока

Прокуратура добивается досрочного прекращения полномочий некоторых депутатов Думы города Владивостока, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В ходе прокурорской проверки, проводившейся в 2016 году, было установлено, что некоторые чиновники предоставили неполные или недостоверные сведения о своих доходах и имуществе, в связи с чем прокурором было внесено представление с требованием рассмотреть вопрос о применении мер в адрес нарушителей.

Всего не были задекларированы депутатами в адрес себя и своих супругов доходы на общую сумму свыше 1,8 млн рублей, размещенные на счетах в банках денежные средства в размере свыше 7,5 млн рублей, а также находящиеся в собственности семь автотранспортных средств и восемь объектов недвижимого имущества.

Однако собранная по данному вопросу комиссия пришла к выводу, что выявленные прокуратурой нарушения являются несущественными и не несут коррупционного проступка. Но, по мнению прокуратуры, такие выводы оказались необоснованными, и в связи с этим прокурор рекомендовал председателю Думы города Владивостока вернуться к рассмотрению данного вопроса. Данное предложение прокурора думой было проигнорировано.

В настоящее время готовятся материалы для обращения в суд о признании бездействия городской думы в данном вопросе незаконным.

Новости партнеров

Новости (Политика)