2016-05-20T14:11:04+10:00 2016-05-20T14:11:04+10:00

Ремонт Некрасовского путепровода и Партизанского проспекта, возможно, начнется в июле

Частичное перекрытие движения на участках дорог анонсировали в мэрии Владивостока

20 мая 2016, 14:11
Любовь Хмелевская

Фото: news.drom.ru
Фото: news.drom.ru | Ремонт Некрасовского путепровода и Партизанского проспекта, возможно, начнется в июле

20-го мая на брифинге в администрации Владивостока о запланированном ремонте полосы безопасности и тротуаров Некрасовского путепровода, а также о капитальном обновлении полотна на Партизанском проспекте сообщил Леонид Вильчинский, начальник управления дорог и благоустройства городской администрации.

Ремонт состоится только в том случае, если краевые власти выделят финансирование.

Леонид Вильчинский:

- Пока что вопрос остается открытым до выяснения позиции краевой администрации. Если финансирование выделят, то мы приступим к делу уже в начале июля. Очень важно выполнить ремонт указанных дорог к началу Восточного экономического форума: через Некрасовский путепровод и Партизанский проспект пролегают маршруты гостей форума, а также президентский маршрут.

В планах городской администрации восстановление бетонной полосы безопасности, тротуарной зоны, барьерного и бордюрного ограждения. Асфальтовое полотно в этот раз в план ремонта не входит: его главный дорожник города намерен поддерживать в надлежащем состоянии в рамках содержания дорожной сети.

- Швы не нуждаются в ремонте - их капитальный ремонт был произведен ранее. В проезжей части просадок и ям не имеется, ее мы будем поддерживать, - добавил Вильчинский.

В случае, если ремонт все-таки состоится, на определенное время движение на Некрасовском путепроводе будет частично перекрыто, но, по словам чиновника, перекрытие не станет причиной глобальных заторов, как это было несколько лет назад: тогда для ремонта швов необходимо было перекрыть две полосы из четырех, а для грядущего ремонта будет перекрыта только одна полоса - три другие останутся в распоряжении водителей.

Власти города не оставят без внимания и еще один участок гостевого маршрута - от Инструментального завода до Покровского парка. Там будет обновлена система ливневой канализации и тротуарные зоны. Кроме того, дорогу обещают покрыть новым асфальтом. Ради этих изменений движение на участке дороги будет осуществляться по новым временным схемам.

- Полностью перекрываться Партизанский проспект не будет, но в процессе ремонта, возможно, возникнут определенные сложности с движением транспорта. Мы хотим придать Партизанскому проспекту примерно такой же вид, в каком сейчас пребывает участок дороги по Уборевича - Суханова после ремонта.

А вот ремонт Рудневского моста, о состоянии которого беспокоятся жители города, на этот год не запланирован - нет средств в бюджете города, а краевые власти отказывают финансировать реставрацию пролетного строения. Поэтому власти города в этом году будут уделять внимание только тем участкам дорог, по которым движение наиболее интенсивно. По словам Вильчинского, эксплуатировать Рудневский мост после последнего ремонта все еще можно, но только легковому транспорту.

Новости партнеров

Новости (Общество)