2017-04-19T12:40:57+10:00 2017-04-19T12:40:57+10:00

Самодельные «дорожные знаки» появились перед провалами в асфальте во Владивостоке

Автомобилисты отмечают ямы на дорогах ветками, камнями и шинами

19 апреля 2017, 12:40
Мария Куценко

Фото: Александр Потоцкий
Фото: Александр Потоцкий | Самодельные «дорожные знаки» появились перед провалами в асфальте во Владивостоке

С приходом весны на дорогах Владивостока растаял и исчез не только снег, но и местами асфальт. Неизвестным образом испарились и крышки канализационных люков. Теперь в разных районах города перед провалами в асфальте регулярно появляются своеобразные «дорожные знаки». Чаще всего это торчащие ветки, большие камни и автомобильные шины, сообщает PRIMPRESS.

К примеру, около кольца по ул. Багратиона на Второй Речке канализационный люк вырос в два раза над уровнем асфальта. Неизвестные обложили его автомобильными покрышками.

В районе дома по адресу Жигура, 4 на крутом повороте также расположились старые автомобильные шины. Только на этот раз они закрывают не открытый люк, а «группу» глубоких ям. Примечательно, что если бы не добровольцы, которые отважились выйти на дорогу и обозначить опасное место для автомобилистов, то аварий на этом участке было бы довольно много.

В администрации города рассказали, что открытые люки появляются на проезжей части регулярно. И виной всему то, что их крышки воруют.

«Замена люков производится согласно плану. Есть места, где нет самой крышки, а есть и те, где бетонное основание люка разрушилось. Крышки чаще всего отсутствуют из-за того, что их воруют», - пояснили в мэрии.

Новости партнеров

Мультимедиа